Carrera Atlética CANACO 2021


Domingo 28 de noviembre del 2021 se llevó a cabo el tradicional carrara atlética CANACO, misma que conto con todo el apoyo de IMDECUF.

Tuvo inicio a las 8:00 am del domingo contando con dos recorridos, el primero de 2 Km de distancia para la rama infantil y de 10 km para la rama Adultos. Se conto con la presencia cerca de 300

Al final de la carrera se llevo acabo la ceremonia de premiación donde se entrego los trofeos y premios merecidos a los ganadores absolutos de cada categoría. Esta ceremonia conto con la presencia del Sr. Juan Higuera López vicepresidente de CANACO y Lic. Francisco Israel Benedith Encinas director de IMDECUF


La lista de ganadores por categoría:

Rama Femenil

1.- Arcy Selk

2.- Rocío Martínez

3.- Geicel Torres

Rama Varonil

1.- Rolando Leal

2.- Jorge Soriano

3.- Cristian Aguilar

Categoría 5-6 años Femenil

1.- Emma Xitali Gutiérrez

2.- Dania Zoe de la Cruz

3.- Zuri Rojas

Categoría 5-6 años Varonil

1.- Gabino García Zacarias

2.- Román Ascolane

3.- Bruno Ascolane

Categoría 7-8 años Femenil

1.- Leslie de la Cruz

2.- Nelida Montemayor

3.- Natasha Frances Zacarias

Categoría 7-8 años Varonil

1.- Gaeln Katsikis

2.- Cristian Zamora

Categoría 9-10 años Femenil

1.- Naomi López

2.- Elizabeth Murillo

Categoría 9-10 años Varonil

1.- Tiago Cuadras

2.- Derek Zamora

3.- Hugo Daniel Valdez

Categoría 11-12 años Femenil

1.- Daira Ximena de la Cruz

2.- Emmely de la Cruz

3.- Abigail Higareda

Categoría 11-12 años Varonil

1.- Urian Zuñiga

Categoría 13-15 años Femenil

1.- Delaya Salas

2.- Cynthia Mendoza

3.- V. Naranjo

Categoría 13-15 años Varonil

1.- Diego Villegas

2.- Akel Barrios

3.- Yovanni Haro

10 KILOMETROS

Categoría 16-19 años Femenil

1.- Carolina Pereira

Categoría 16-19 años Varonil

1.- Rafael Córdoba

2.- Yahel Astorga

3.- Jesús Lugo

Categoría 20-29 años Femenil

1.- Monserrat Gómez

2.- Stephany Velázquez

3.- Monserrat de Hoyos

Categoría 20-29 años Varonil

1.- Luis Fernando Mungaray

2.- Ángel Cortez

3.- Edgar Escutia

Categoría 30-39 años Femenil

1.- Maria Calderón

2.- M. Didania Cazares

3.- Alejandra Castro

Categoría 30-39 años Varonil

1.- Julio César Rendón

2.- César Duden

3.- Antonio Arambulo

Categoría 40-49 años Femenil

1.- Cristina Hernández

2.- Maribel González

3.- Alma Cecilia Flores

Categoría 40-49 años Varonil

1.- Jorge Zavala

2.- Manuel Montaño

3.- Saúl Medina

Categoría 50-59 años Femenil

1.- Martha García

2.- Mónica Fernández

3.- Antonia Ramírez

Categoría 50-59 años Varonil

1.- Ricardo Alcaraz Zamora

2.- Bernardo Soberanes

3.- Gerardo García

Categoría 60 y más años Femenil

1.- Teresa Martínez

2.- Margarita Tovar

3.- Guillermina Coronado

Categoría 60 y más años Varonil

1.- Tomas Galaviz

2.- Eleazar Coronado

3.- César Martínez

Capacidades diferentes

1.- Freddy Guerrero

2.- Joseph Ávalos

10 visualizaciones